В регулярной обработке от глистов нуждаются все кошки и собаки. Пренебрежение этой процедурой чревато серьезными осложнениями – вплоть до летального исхода. Кроме того, есть опасность, что паразиты от домашнего любимца передадутся его владельцам.

Нужно ли давать препараты кошке, которая не гуляет на улице?
Да, потому что личинки паразитов могут попасть в организм животного с подошвы вашей обуви, при кормлении сырой рыбой или мясом. Яйца глистов также переносят блохи.
Как часто нужно обрабатывать от глистов домашних животных?
Стандартная частота дегельминтизации – 1 раз в 3 месяца. В качестве профилактики препараты от глистов котятам и щенкам начинают давать с месячного возраста. Если после применения средств от глистов в кале или рвотных массах животного вы заметили белых червячков, то дегельминтизацию нужно провести повторно через 10 дней.
Как проводится дегельминтизация?
Обработку от глист осуществляют утром, на голодный желудок, за час до еды, строго по весу животного. Сейчас выпускается много препаратов для дегельминтизации в виде таблеток, капель на холку, паст, суспензий.
Если у вас не получается дать питомцу препарат, наши специалисты решат проблему. Для этого нужно обратиться в процедурный кабинет.
Какие препараты мы используем для дегельминтизации?

Таблетки:

  • Мельбимакс
  • Каниквантел
  • Цестал

Суспензии:

  • Диронет
  • Фенпраз

Капли на холку:

  • Инспектор
  • Рольф и др.

 

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом и ознакомьтесь с инструкцией.

Советуем прочитать:

Сердечный дирофиляриоз

Его регистрируют в разных странах мира, у многих видов плотоядных, в том числе собак, хорьков и других представителей семейства псовых, причем эти животные заражаются легче и чаще, чем кошки. Так и в нашем городе участились случаи регистрации данного заболевания.

нет комментариев

Как выбрать средство от клещей?

Обработку от клещей мы рекомендуем проводить в тёплое время года при температуре на улице выше 0 °C, а вот от блох обрабатывать нужно круглый год, ведь эти насекомые могут жить, например, в подъезде или квартире даже зимой.

нет комментариев